Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 октября 2018 года Прокуратура Чамзинского района добивается устранения нарушений ветеринарного законодательства

Проведенной прокуратурой Чамзинского района проверкой в деятельности ООО «Юбилейное» выявлены нарушения ветеринарного законодательства.

Установлено, что организацией при эксплуатации цеха по производству кормов животного происхождения нарушены требования указанного законодательства. Так, на предприятии отсутствует заключение органов государственного ветеринарного надзора о соответствии размещения цеха ветеринарным нормам и правилам; на территории неблагополучной зоны частично нарушено твердое водонепроницаемое покрытие, не оборудована канализационная система для обезвреживания сточных вод; территория по периметру не огорожена глухим забором, журнал по приемке трупов животных ведется не в соответствии с установленными правилами.

В этой связи по результатам проверки генеральному директору общества прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении к ответственности лиц, их допустивших.

Кроме того, по постановлению прокурора района директор общества по мясопереработке привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил) в виде штрафа в размере 3 000 руб.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости