Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

15 октября 2018 года Прокуратурой города Черкесска признано законным возбуждение уголовного дела в отношении сотрудников полиции

Прокуратурой города Черкесска признано законным постановление заместителя руководителя следственного отдела по г. Черкесску СУ СК РФ по КЧР о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников МРО №1 УЭБ и ПК МВД по КЧР по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 4 ст. 303 УК РФ (фальсификация результатов оперативно-розыскной деятельности).

Установлено, что гр.У. и гр.К. в период с 1 по 27 мая 2018 года, реализуя преступный умысел, направленный на искусственное завышение показателей работы, с целью упрочить свое должностное положение и обеспечить продвижение по службе, вступили в сговор с гражданином Г., пообещавшим найти подставное лицо, которое возьмет на себя ответственность за незаконное проведение азартных игр. В дальнейшем указанные должностные лица сфальсифицированные результаты оперативно-розыскной деятельности, подтвержденные фиктивными документами, направили в органы Следственного комитета для инициирования процедуры уголовного преследования. На основании сфабрикованных материалов следователем СО по г. Черкесску СУ СК России по КЧР в отношении заведомо невиновной гр.К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

В настоящее время по уголовному делу, возбужденному в отношении сотрудников полиции, осуществляются следственные действия. Ход и результаты расследования находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 13:00 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств, Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости