Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2018 года В Находке после вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права несовершеннолетних - Прокуратура Приморского края

Прокуратура г. Находки в ходе проверки исполнения законодательства о мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, при использовании средств материнского (семейного) капитала выявила нарушения прав двух несовершеннолетних, 2008 г.р. и 2014 г.р.

Установлено, что их матери (после рождения второго ребенка) был выдан государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, который она использовала с целью улучшения жилищных условий на приобретение в собственность жилья. Однако после перечисления денежных средств обязательства по оформлению жилого помещения в долевую собственность с детьми и супругом женщиной исполнены не были.

Более того, чуть позднее она подарила указанное жилье иному лицу, который зарегистрировал на него право собственности.

Учитывая данные обстоятельства, прокурор города обратился в суд в интересах прав несовершеннолетних с требованиями признать договор дарения недействительным, а также признать за детьми право общей долевой собственности на спорное жилое помещение.

В ходе судебного слушания ответчики добровольно исполнили требования прокурора, зарегистрировав приобретенное жилье в долевую собственность с несовершеннолетними. На сегодняшний день жилищные права детей восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости