Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 октября 2018 года В Кирово — Чепецке подрядчик лесозаготовительного предприятия осуждён к штрафу в размере 1 млн рублей за незаконную рубку леса

Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя Ш. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере).

В судебном заседании установлено, что в марте - апреле 2017 года осуждённый, исполняя договорные обязательства в рамках договора подряда, заключенного между ним и лесозаготовительным предприятием, допустил на территории Поломского участкового лесничества переруб древесины общим объемом около 50 куб. метров, совершив тем самым незаконную рубку лесных насаждений с причинением лесному фонду Кировской области материального ущерба в размере более 270 тыс. рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осуждённого. С учетом наличия смягчающих обстоятельств суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 млн. рублей.

При провозглашении приговора суд удовлетворил исковые требования представителя регионального министерства лесного хозяйства о взыскании с осуждённого компенсации материального ущерба, причиненного преступлением.

Для возмещения в последующем причиненного материального ущерба суд сохранил арест, наложенный на принадлежащее осуждённому имущество.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 11:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости