Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор в сфере незаконного оборота наркотических средств

Конаковской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя, в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённое в крупном размере).

В ходе судебного заседания установлено, что житель Конаковского района подсудимый в октябре 2017 года незаконно сбыл наркотическое средство в крупном размере наркозависимому жителю д. Ручьи Конаковского района.

Он же в ноябре 2017 года на территории г. Конаково совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Конаковским городским судом, с учетом позиции государственного обвинителя, подсудимый признан виновным в совершении указанных преступлений и приговорён к наказанию в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Подсудимым и его защитником поданы жалобы на приговор.

Судебной коллегией по уголовным делам Тверского областного суда приговор Конаковского городского суда оставлен без изменения, в удовлетворении апелляционных жалоб отказано.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости