Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 октября 2018 года Прокурор Чукотского района потребовал устранить нарушения прав граждан на обеспечение их необходимыми лекарственными препаратами

Прокуратура Чукотского района по обращению администрации муниципального образования Чукотский муниципальный район проверила исполнение законодательства об обращении лекарственных средств.

Проверка показала, что в ряде обособленных подразделений Чукотской районной больницы отсутствуют лекарственные препараты, включенные в утвержденный Правительством РФ минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Так, в аптечном пункте врачебной амбулатории с.Лорино отсутствуют сеннозиды А и В, кагоцел. В аптечном пункте фельдшерско-акушерского пункта с.Нешкан не имелось панкреатина, ибупрофена, умифеновира, ацетилцистеина, клотримазола, нитроглицерина и других необходимых лекарств.

В связи с выявленными нарушениями и учитывая, что подобные факты являются нарушением прав граждан на обеспечение лекарственными препаратами, прокурор района внес руководителю медицинского учреждения представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрение.

Прокуратура контролирует фактическое устранение нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 17:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ