Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

15 октября 2018 года Жительница Сосногорска, подделавшая судебное решение, предстанет перед судом

Заместитель прокурора г. Сосногорска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы. Органом предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей).

По версии следствия, в августе 2018 года к жительнице Сосногорска обратилась знакомая с просьбой посодействовать в отмене судебного приказа, вынесенного мировым судьей, о взыскании с нее в пользу банка задолженности в размере свыше 150 тыс. рублей. Дама, к которой обратились с просьбой, не ставя в известность о своих дальнейших действиях знакомую, решила подделать судебное решение об отмене судебного приказа. Реализуя задуманное, она попросила в сосногорском отделе судебных приставов

копию судебного приказа о взыскании, после чего с помощью ряда манипуляций изготовила определение мирового судьи о его отмене и подписалась за судью. Знакомой она передала поддельный документ, получив от нее 1000 рублей в качестве вознаграждения.

Факт фальсификации судебного решения выявили в ОСП по г. Сосногорску, куда должница передала его для прекращения в отношении нее исполнительного производства.

Жительница Сосногорска вину в содеянном признала полностью. Уголовное дело для рассмотрения по существу передано в суд. Расследование по делу осуществлено следственным отделом ОМВД России по г. Сосногорску.

Фото с сайта pixabay.com

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 08:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости