Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

15 октября 2018 года В Туве после вмешательства прокуратуры района работникам образовательных организаций и учреждений культуры начислено более 10 млн рублей компенсационных выплат и долгов по зарплате

При проверке исполнения трудового законодательства прокуратурой Овюрского района Республики Тыва установлено, что заработная плата работникам, которые трудятся в местностях, приравненных к регионам Крайнего Севера, начислялась и выплачивалась с начислением компенсационных выплат на сумму ниже установленного минимального размера оплаты труда. Для устранения нарушений руководителям управлений образованием и культурой администрации района внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Управлениями образованием и культурой произведен перерасчет заработной платы работников с учетом минимального размера оплаты труда и компенсационных надбавок. В Финансовое управление администрации района поданы заявки на дополнительное финансирование. Деньги на выплату заработной платы работникам в соответствии с требованиями трудового законодательства выделены.

Так, Управлением культурой администрации района произведен перерасчет заработной платы всем работников с мая по сентябрь 2018 года и произведено перечисление долгов 68 работникам на общую сумму более 2 млн рублей.

Управлением образованием администрации района произведен перерасчет заработной платы всем работникам с мая по сентябрь 2018 года и произведено перечисление не начисленной и невыплаченной заработной платы педагогам всех пятнадцати образовательных организаций района и работникам Управления образованием администрации района на общую сумму 8 млн 343 тыс рублей.

По итогам рассмотрения двух актов прокурорского реагирования с 1 октября 2018 года начисление и выплата заработной платы работникам организаций, подведомственных Управлениям культурой и образованием администрации района, производится в сумме не ниже 21 209,7 рубля.

По итогам проверки к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ привлечены пять руководителей организаций. Постановления вступили в законную силу.

Также прокуратурой района в интересах работников образования в суд направлены 196 исковых заявлений о взыскании не начисленной и не выплаченной заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда на общую сумму 5 млн. 848 тыс рублей. Все исковые заявления прокурора судом удовлетворены и находятся на исполнении.

Подразделение: прокуратура Овюрского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости