Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 октября 2018 года Директор клининговой компании подвергнут крупному штрафу за незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранца - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Фрунзенского района г. Владивостока в ходе проверки исполнения требований миграционного законодательства выявлен факт осуществления иностранной гражданкой трудовой деятельности в гипермаркете в отсутствии разрешения на работу либо патента, предусмотренных ст. 13.3 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ».

Установлено, что женщина была трудоустроена в клининговую компанию, которая по договору оказывает гипермаркету услугу по уборке помещений. При этом требуемые по закону документы (разрешение на работу либо патент) у иностранной гражданки отсутствовали.

По результатам проверки прокурором района возбуждены 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина при отсутствии у него разрешения на работу либо патента)

По итогам их рассмотрения должностное лицо компании и непосредственно юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 275 тыс. рублей.

Во исполнение требований прокурора выявленные нарушения миграционного законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости