Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 октября 2018 года Прокурор разъясняет. О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам

В целях совершенствования контроля за соблюдением законодательства РФ о противодействии коррупции» внесены изменения в Федеральный закон от 03.12.2012 № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

В частности, расширен перечень должностных лиц, за которыми устанавливается контроль за их расходами. Также внесёнными изменениями устанавливается, что контроль за расходами осуществляется не только в отношении действующих должностных лиц, но и лиц ранее замещавших установленные в Законе должности, в т.ч. в отношении лиц замещавших должности государственной и муниципальной службы, а также их супругов и несовершеннолетних детей.

Помимо этого, изменены сроки контроля за соответствием доходов расходам государственных служащих: теперь контроль за соответствием расходов доходам лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц, обязанных в соответствии с законодательством РФ подавать сведения о доходах и расходах, может осуществляться в течение полугода с момента их увольнения. Данный контроль будет осуществляться органами прокуратуры РФ.

Федеральный закон от 03.08.2018 № 307-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», которым внесены указанные изменения, вступил в силу с 06 августа 2018 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 03:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости