Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

15 октября 2018 года К реальному лишению свободы осужден житель Еравнинского района за приобретение и хранение наркотического средства

Прокуратурой Еравнинского района поддержано государственное обвинение в районном суде по уголовному делу по обвинению местного жителя К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

В суде установлено, что ранее судимый гр. К. незаконно приобрел путем сбора наркотическое средство каннабис (марихуана) массой не менее 168,48 граммов, что относится к крупному размеру для данного вида наркотиков. Указанное средство К. незаконно хранил в хозяйственной постройке во дворе своего дома до момента обнаружения и изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал гр. К. виновным, ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Ранее назначенное Еравнинским районным судом условное осуждение суд отменил и приговорил к окончательному наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости