Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

15 октября 2018 года В Хабаровске по требованию природоохранного прокурора суд обязал администрацию заповедника демонтировать ограждения

Хабаровской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту нарушения режима особо охраняемой природной территории федерального значения.

На территории национального парка «Анюйский» в близи от земельного участка, предназначенного для ведения пчеловодства, вопреки установленным запретам обнаружены ограждение в виде колючей металлической проволоки и ворот на лесной дороге, металлический шлагбаум, ограничивающий передвижение по реке Бира, металлическая вышка с растяжками для размещения базовой станции сотовой связи.

Администрацией особо охраняемой природной территории ФГБУ «Заповедное Приамурье», а также собственником вблизи расположенной пасеки не принято мер по сохранению в естественном состоянии природных комплексов, выявлению и пресечению нарушений установленного режима и иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов.

Природоохранный прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении ФГБУ «Заповедное Приамурье» и собственника пасеки устранить нарушения природоохранного законодательства.

Центральный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края удовлетворил требования прокурора и возложил на ответчиков обязанность демонтировать ограждения в национальном парке «Анюйский».

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 02:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости