Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

15 октября 2018 года Вынесен обвинительный приговор в отношении жителя города по факту хулиганства, угрозы убийством и незаконного приобретения наркотических средств в крупном размере

Прокуратура г. Магадана поддержала государственное обвинение в отношении 32-летнего ранее несудимого П. по уголовному делу в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что 26 февраля 2018 года в дежурную часть ОМВД России по г. Магадану поступило сообщение о том, что житель одного из домов в микрорайоне «Пионерный» из окна своей квартиры ведет стрельбу из охотничьего ружья по сотрудникам полиции. По прибытии бойцов Росгвардии указанный мужчина незамедлительно сдался. В тайнике под деревянным настилом вблизи указанного дома обнаружены охотничье ружье и алюминиевая миска с наркотиком, а в квартире П. – большое количество снаряженных патронов для ружья и пакетик с наркотиком.

Как выяснилось в ходе расследования, в этот день двое сотрудников уголовного розыска ОМВД России по г. Магадану, предполагая, что в квартире П. может скрываться разыскиваемое ими лицо, прибыли по указанному адресу. В ответ подсудимый, будучи пьяным, достал охотничье ружье и, открыв входную дверь, выставил стволы в подъезд, где находились сотрудники полиции, сопровождая свои действия высказываниями «Завалю вас». А когда сотрудники уголовного розыска укрылись за расположенным во дворе металлическим гаражом, П. из окна своей квартиры произвел выстрел в их сторону, после чего о происходящем было доложено в дежурную часть, и на место происшествия направлен СОБР.

Как утверждал впоследствии П., он и представить не мог, что двое мужчин, стучавших в дверь его квартиры, являются сотрудниками полиции, а был уверен, что это пришли выяснять с ним отношения конкуренты (он занимается выловом рыбы), и убивать он никого не хотел, а собирался только отпугнуть их.

С предъявленным обвинением П. согласился, вину свою признал, и уголовное дело рассмотрено судом в особом порядке, без исследования и оценки доказательств.

Приговором суда подсудимый осужден к лишению свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В законную силу приговор не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 00:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости