Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 октября 2018 года В Забайкальском крае мастер железнодорожной организации приговорен судом к крупному штраф у за хищение топлива

Борзинской транспортной прокуратурой поддержано в Борзинском городском суде Забайкальского края государственное обвинение по уголовному делу в отношении мастера участка производства Борзинской дистанции пути ОАО «РЖД» Дмитрия Промогайба. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ – растрата чужого имущества, вверенного виновному, совершенная лицом с использованием своего служебного положения.

Как установлено при рассмотрении уголовного дела в суде, мастер участка производства Дмитрий Промогайба систематически, при помощи закрепленной за ним топливной смарт-карты, заправлял автомашины посторонних лиц бензином марки АИ-92 с последующим его списанием с баланса, как использованного якобы на нужды организации.

Преступление было раскрыто и пресечено сотрудниками транспортной полиции в ходе проведенных ими оперативно-розыскных мероприятий. К этому времени указанный руководитель успел растратить находившейся в его ведении бензин на сумму свыше 9 тысяч рублей.

После возбуждения уголовного дела Промогайба в полном размере возместил причинённый железной дороге ущерб.

С учетом мнения государственного обвинителя, за совершение указанного преступления суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости