Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

15 октября 2018 года В Иркутской области крупная лесозаготовительная компания по инициативе транспортной прокуратуры привлечена к административной ответственности за нарушение требований к организации деятельности пунктов приёма и отгрузки древесины

Осетровская транспортная прокуратура при проверке в г. Усть-Куте Иркутской области законности работы действующих на железной дороге пунктов приёма и отгрузки древесины установила, что на одном из них, принадлежащем лесозаготовительной компании - ООО «ТСЛК», отсутствовали требуемые документы по учёту древесины, а сам учёт вёлся с нарушением требований законодательства Иркутской области.

В связи с этим, прокуратура возбудила в отношении ООО «ТСЛК» два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 2 Закона Иркутской области № 133-ОЗ от 27.12.2016 «Об административной ответственности за неисполнение требований к организации деятельности пунктов приема, переработки и отгрузки древесины на территории Иркутской области».

Рассмотрев данные дела, мировой суд привлёк указанную лесозаготовительную компанию к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму 400 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:15 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости