Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

12 октября 2018 года Вступил в законную силу приговор Северного районного суда по уголовному делу о ДТП

Северным районным судом г. Орла вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя области Кузина В.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя – прокурора Северного района г. Орла и признал Кузина В. виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что Кузин С., управляя технически исправным автомобилем «ГАЗ 278811», нарушил Правила дорожного движения РФ, допустил столкновение с автомобилем «Шевроле Ланос», в результате чего водитель и 2 его пассажира скончались на месте происшествия.

Дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства. В соответствии с требованиями ч. 7 ст. 316 УПК РФ в таком случае наказание виновному не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Кроме того судом приняты во внимание в качестве смягчающих наказание обстоятельств признание вины, раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребенка.

С учетом этого, Кузину В. назначено наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии- поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости