Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 октября 2018 года В Туле за угон автомобиля с применением насилия в отношении потерпевшего осужден житель Республики Татарстан

11.10.2018 Советским районным судом г. Тулы вынесен обвинительный приговор в отношении неработающего жителя г. Нижнекамска (республика Татарстан) 40-летнего Сергея Щ., Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ - угон автомобиля с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении потерпевшего (владельца автомобиля).

Суд установил, что 26.01.18 в период 04-40 до 04-55 Щ,. находясь в районе перекрестка улиц Демонстрации и Ленина г. Тулы, обратил внимание на автомобиль ВИС 234900, принадлежащий П., остановившийся на светофоре.

Осужденный Щ. подбежал к автомобилю и проник в салон со стороны пассажирской двери. Затем, с целью подавления воли потерпевшего к сопротивлению, произвел захват левой рукой в районе его шеи , причинив физическую боль и потребовав выйти из автомобиля. Потерпевший, опасаясь дальнейшего применения насилия, вышел из автомобиля. После чего, Щ., не смотря на попытку потерпевшего вытащить его из кабины, через открытую водительскую дверь, воспользовался тем, что двигатель автомобиля находился в рабочем состоянии, начал движение, покинув место преступления.

Суд приговорил Сергея Щ. С. к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшего, взыскав с осужденного в счет возмещения морального вреда 20 000 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости