Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 октября 2018 года За нарушение прав работников наказан штрафом главврач районной больницы

В ходе проверки подтверждены факты нарушения трудовых прав работников районной больницы при проведении мероприятий по сокращению штатов, при прекращении трудовых отношений, другие нарушения их прав.

Так, при сокращении штатов четырем работникам не предложены другие вакантные должности. С тремя уволенными работниками окончательный расчет произведен не в день их увольнения, как требует закон.

Ряд работников больницы не ознакомлены с локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работников.

Выявлены нарушения законодательства об охране труда. Не со всеми работниками проведен вводный инструктаж по охране труда.

В целях устранения выявленных нарушений главному врачу ГБУ РМЭ «Звениговская ЦРБ» внесено представление, которое рассмотрено.

Приняты меры по устранению нарушений закона. Три должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Главный врач привлечен к административной ответственности по ч. 1 и ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) с наказанием в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 13:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости