Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 октября 2018 года В Рязани постановлен приговор по делу о преступлении против половой неприкосновенности личности

Железнодорожным районным судом г. Рязани рассмотрено уголовное дело в отношении гражданина Республики Казахстан Т., обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 139, п. «б» ч.2 ст. 131, п. «б» ч.2 ст. 132 УК РФ, т.е. в незаконном проникновении в жилище, совершении изнасилования и насильственных действиях сексуального характера соединенные с угрозой убийством.

Установлено, что в апреле 2018 года, в ночное время, Т., находившийся в алкогольном опьянении, воспользовавшись тем, что дверь в частный дом, в котором проживала гражданка Украины К., открыта, незаконно проник в ее жилище. После этого, избив последнюю и угрожая убийством ей и находившимся в доме детям, которые на тот момент спали, совершил изнасилование К., а также насильственные действия сексуального характера в отношении нее.

В ходе судебного заседания Т. признал свою вину частично и пояснил суду, что совершил только изнасилование К., не угрожая ей убийством, всячески приуменьшал свою роль в совершении преступлений, старался опорочить потерпевшую.

Вместе с тем, в ходе предварительного следствия и судебного заседания добыто достаточно доказательств вины Т. в совершении инкриминируемых ему преступлений.

17.09.2018 приговором Железнодорожного районного суда г. Рязани Т. признан виновным и по совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В настоящее время приговор суда в законную силу не вступил, обжалован осужденным и его защитником в вышестоящий суд.

Подготовлено прокуратурой Железнодорожного района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости