Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2018 года Прокуратурой Чкаловского района не допущен срыв начала отопительного периода

Прокуратурой Чкаловского района проведена проверка исполнения органами местного самоуправления и уполномоченными организациями требований законодательства при подготовке объектов жилого фонда, социальных учреждений, коммунальной и энергетической инфраструктуры к отопительному периоду 2018-2019 года.

Установлено, что у местной ресурсоснабжающей организации при расчетах за потребленный газ образовалась задолженность перед акционерным обществом «Газпром» в размере более 2 млн. руб. ввиду наличия неисполненных долговых обязательств перед ней у домоуправляющей компании, а также 5 товариществ собственников жилья и недвижимости.

Данная организация обеспечивает теплом более 100 многоквартирных жилых домов, а также детские сады, школы, техникум и другие административные здания.

В целях недопущения срыва начала отопительного сезона прокуратурой района внесены представления в адрес руководителей юридических лиц- должников, которые рассмотрены и удовлетворены.

Ресурсоснабжающей организацией задолженность перед акционерным обществом «Газпром» погашена, подача газа в котельную возобновлена, произведен пуск тепла на объекты социальной и коммунальной инфраструктуры.

Прокуратура Нижегородской области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 17:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости