Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 октября 2018 года В Волжском районе вынесен приговор участнику ограбления, инсценировавшему обыск в квартире под видом сотрудника полиции.

Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина, обвиняемого в совершении ограбления группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением насилия и причинением потерпевшим значительного ущерба.

Судебным следствием установлено, что мужчина, действуя совместно и согласованно с тремя соучастниками, представился сотрудником полиции и проник в жилище супругов. Применяя насилие и инсценируя обыск, злоумышленник потребовал у хозяев выдать ему деньги и наркотики.

Проводимый грабителями «обыск» положительных результатов не дал. Осознав, что денежных средств в доме нет, преступники погрузили в автомобиль бытовую технику и скрылись, предварительно предупредив потерпевших никому не рассказывать о проведенной «спецоперации».

В судебном заседании подсудимый вину не признал, однако государственным обвинителем суду были представлены доказательства его виновности.

Суд признал подсудимого виновным по п. «а, в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости