Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 октября 2018 года В г. Шахты по искам прокурора лжеинвалиды вернут в бюджет незаконно-полученные выплаты

Прокуратурой города Шахты на основании поступившего из территориального отделения пенсионного фонда обращения проверена законность установления групп инвалидности двум местным жителям.

Установлено, что данные лица представили фиктивные справки и незаконно получили пенсию по инвалидности, а также единовременные выплаты.

За период времени с февраля по сентябрь 2017 года злоумышленникам было перечислено более 130 тысяч рублей в качестве соответствующих выплат.

В ходе проверки выявлено, что они не проходили в установленном законом порядке медико-социальную экспертизу в Бюро № 30 МСЭ – филиал ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области».

В связи с этим, городским прокурором в защиту интересов Пенсионного фонда РФ предъявлены иски к указанным гражданам о признании недействительными выписок из актов медицинского освидетельствования об установлении им 2 группы инвалидности без указания срока переосвидетельствования вследствие общего заболевания, а также о взыскании в пользу ГУ УПФР РФ в г. Шахты незаконно полученных выплат.

Не вступившими в законную силу решениями Шахтинского городского суда исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости