Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 октября 2018 года По искам прокуратуры суд обязал собственников демонтировать незаконных рекламные конструкции, расположенные на фасадах зданий, находящихся в муниципальной собственности.

Прокуратурой Советского района г. Самары проведена проверка исполнения требований законодательства о рекламе.

Установлено, что на фасадах зданий установлены и эксплуатируется рекламные конструкции в отсутствие разрешения органа местного самоуправления, размеры рекламных конструкций не соответствуют предъявляемым законом требованиям.

Собственники рекламных конструкций ранее привлекались к административной ответственности за установку и (или) эксплуатацию рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установку и (или) эксплуатацию рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, однако нарушения не устранили.

Прокуратурой района в районный суд направлено 6 исковых заявлений о демонтаже незаконных рекламных конструкций, расположенных на фасадах зданий, являющихся муниципальной собственностью.

Три исковых заявления удовлетворены, вынесено решение о демонтаже незаконных рекламных конструкций, остальные заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости