Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2018 года Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела по факту разбойного нападения на депутата Воронежской областной Думы

12 октября 2018 года, примерно в 00 час. 30 мин., неизвестными лицами совершено разбойное нападение на депутата Воронежской областной думы, исполнительного директора ООО «Эко НиваАгро» и членов его семьи.

По предварительным данным, депутат находился дома с женой и сыном. Ночью он услышал крик супруги и увидел, что в комнате находятся 5 неизвестных лиц, у одно из которых в руке находился пистолет, внешне схожий с пистолетом Макарова. Нападавшие подвергли его и членов его семьи избиению, связали, потребовали передать им денежные средства и ценное имущество. Преступники похитили 500 тыс. рублей и ювелирные изделия на крупную сумму.

По данному факту отделом МВД России по Лискинскому району возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере) и п. «б» ч. 4 ст. 226 УК РФ (хищение либо вымогательство оружия, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

Ход расследования взят на контроль прокуратурой области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости