Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 октября 2018 года В Татарстане перед судом предстанет индивидуальный предприниматель за торговлю контрафактной обувью под брендами известный торговых марок

Камский транспортный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении индивидуального предпринимателя, который обвиняется в совершении преступления по части 1 ст. 180 УК РФ за незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб.

Одним из оснований возбуждения уголовного дела явились материалы проверки, проведенной транспортной прокуратурой.

Ранее в ходе прокурорской проверки в одном из торговых центров в Набережных Челнах был выявлен факт розничной торговли индивидуальным предпринимателем мужской и женской спортивной обувью, маркированной товарными знаками компаний «ADIDAS», «REEBOK», «PUMA» и «NIKE», включенными в таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности Федеральной таможенной службы России. Всего выявлено 66 пар обуви.

По информации представителей правообладателей никаких договоров и соглашений с данным индивидуальным предпринимателем на розничную торговлю своей продукцией они не заключали. А странами происхождения обуви являются Социалистическая Республика Вьетнам, Румыния, Республика Индонезия, Китайская Народная Республика.

В результате преступных действий субъекта предпринимательства сумма ущерба, причиненного правообладателям незаконным использованием принадлежащих им товарных знаков, составила более полумиллиона рублей.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Набережночелнинский городской суд Республики Татарстан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости