Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 октября 2018 года Суд согласился с позицией прокуратуры города Владимира по аресту подозреваемого в совершении покушения на мошенничество к крупном размере

Фрунзенским районным судом рассмотрено ходатайство следователя УМВД России по городу Владимиру об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении гражданина Б., подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

Согласно материалам уголовного дела 60-летний житель областного центра, не имеющий гражданства Россий ской Федерации, 2 октября 2018 года под видом сотрудника органов прокуратуры, в ресторане «Глобус» пытался завладеть деньгами потерпевшей в сумме 800 тыс. рублей. Однако злоумышленник не смог довести свой умысел до конца, поскольку был задержан сотрудниками полиции.

При разрешении данного ходатайства принято во внимание то, что Б. ранее судим за совершение аналогичных преступлений, официально не трудоустроен. Также установлено, что подозреваемый в браке не состоит, иждивенцев не имеет, что свидетельствует об отсутствии гарантий его явки в органы предварительного следствия и в последующем в суд.

Соглашаясь с позицией прокурора, участвующего в процессе по рассмотрению ходатайства об избрании меры пресечения, суд принял решение об аресте Б. на срок 2 месяца.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости