Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 октября 2018 года Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с посадкой на мель теплохода в составе с баржей с гипсом

Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку в связи с посадкой на мель теплохода - толкача «Коломенский-804» в составе с баржей, груженой гипсом общим весом 3950 т (судовладелец - ООО «Окско-Московское пароходство» г. Коломна).

Происшествие имело место сегодня, 12 октября, в 01 час.40 мин. Состав судов при следовании вверх по реке Волга на 885 км судового хода (9 км ниже г.Балахна) сел на мель, оказавшись за кромкой судового хода.

Суда следовали по маршруту Карьер 9 января (Республик Татарстан) – Москва.

В результате суда не получили повреждений. Никто не пострадал. Розлива нефтепродуктов не допущено.

К месту посадки вышел путейский теплоход Нижегородского РВПиС ФБУ «Администрация Волжского бассейна внутренних водных путей» в целях снятия с мели состава судов.

В настоящее время рассматривается две причины произошедшего – это посадка на мель ввиду плохих погодных условий (сильного ветра и течения) и нарушение правил плавания судоводителем.

Нижегородской транспортной прокуратурой начата проверка исполнения законодательства о безопасности судоходства, по результатам которой будет решен вопрос о необходимых мерах реагирования, направленных на недопущение подобных инцидентов в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости