Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 октября 2018 года Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка исполнения законодательства при обращении с отходами производства и потребления

Прокуратура Дзержинского района г. Ярославля проведа проверку исполнения законодательства при обращении с отходами производства и потребления.

В силу п. 2 ст. 11 Федерального закона «Об отходах производства и потребления» юридические лица и индивидуальные предприниматели при эксплуатации зданий, сооружений и иных объектов, связанной с обращением с отходами, обязаны соблюдать федеральные нормы и правила и иные требования в области обращения с отходами.

В ходе проверки на территории производственной базы ООО «Бизнесстрой» (г. Ярославль, ул. Промышленная, д. 2 Б) выявлено место несанкционированного размещения отходов различных классов опасности: лом железобетонных изделий, отходы железобетона в кусковой форме, шины автомобильные отработанные, тара полиэтиленовая, загрязненная нефтепродуктами. Поверхность хранящихся насыпью отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков и ветров, по периметру площадки не предусмотрена обваловка и обособленная сеть ливнестоков с автономными очистными сооружениями, не исключено поступление загрязненного ливнестока с этой площадки в общегородскую систему дождевой канализации.

По результатам проверки в отношении директора ООО «Бизнесстрой» прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами), материалы направлены в департамент охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области.

В целях устранения и недопущения впредь подобных нарушений в адрес руководителя организации внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости