Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 октября 2018 года В Ставропольском крае в результате принятых мер реагирования погашена задолженность по заработной плате в размере более 1,2 млн руб.

Прокуратура Советского района в ходе проведенной проверки соблюдения трудового законодательства обществом с ограниченной ответственностью «Базис-Строй» выявила нарушения.

Установлено, что на предприятии образовалась задолженность в результате невыплаты 34 работникам заработной платы за август 2018 года в размере 1 млн 219 тыс. руб.

В целях погашения указанной задолженности прокуратурой района принят комплекс мер прокурорского реагирования.

В связи с выявленными фактами прокурором района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

В интересах сотрудников в суд поданы заявления о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.

В отношении должностного лица общества с ограниченной ответственностью вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Акты прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, прокурором и заместителем прокурора района проведена встреча с руководством и коллективом предприятия.

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования задолженность по выплате заработной платы погашена в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край