Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 октября 2018 года Прокуратура принимает меры к закрытию частного приюта для престарелых граждан не отвечающего требованиям безопасности

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми проверила деятельность ООО «Дом сестринского ухода «Благо» по оказанию услуг надлежащего качества.

Установлено, что организация, осуществляет деятельность по адресу: г. Пермь, ул. Юрша, д. 11.

В ходе проведенной проверки совместно со специалистами Министерства здравоохранения Пермского края, Министерства социального развития Пермского края, Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Пермскому краю выявлены многочисленные нарушения.

В частности, должным образом не обеспечен надлежащий уход постояльцам приюта, жилые и социально- бытового назначения помещения не отвечают требованиям доступности для инвалидов и маломобильных групп населения, а также оборудованы с нарушением санитарно -эпидемиологических правил и норм, имеющаяся лицензия на осуществление медицинской деятельности неактуальна для данного адреса, в котором организовано оказание услуг по уходу за престарелыми.

Действуя в защиту прав граждан, учитывая, что получателям социальных услуг не предоставляется в полном объеме весь перечень необходимой помощи, в том числе медицинской прокурором района в суд направлен иск о прекращении деятельности ООО «Дом сестринского ухода «Благо».

Заявление находится на рассмотрении в Мотовилихинском районном суде г. Перми. Устранение нарушений взято на контроль прокуратурой и контролирующими органами.

Прокуратура Мотовилихинского района г. Перми

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости