Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

12 октября 2018 года По требованию прокуратуры Приволжского района устранены нарушения прав предпринимателей

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка соблюдения прав предпринимателей органами местного самоуправления.

Установлено, что в нарушение требований ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» на официальных сайтах семи администраций муниципальных образований не размещена информация об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания поддержки предпринимателям; об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки предпринимателям и организациям, образующим инфраструктуру их поддержки.

В целях устранения нарушений прокуратурой района главам администраций сельских поселений внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, необходимая информация размещена, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По постановлению прокурора судом главы администрации сельских поселений привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети "Интернет" информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления) к штрафу в размере 3 тысяч рублей каждый.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости