Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

12 октября 2018 года Приволжской транспортной прокуратурой со всеми заинтересованными ведомствами и конкурсным управляющим ООО «Авиакомпания ВИМ-АВИА» обсуждены необходимые меры, направленные на погашение всех долгов по зарплате работников авиапредприятия

В Нижнем Новгороде под председательством Приволжского транспортного прокурора Тимура Мурадиновича Кебекова состоялось рабочее совещание по проблемным вопросам существующей задолженности по заработной плате, сложившейся у ООО «Авиакомпания ВИМ-АВИА» перед своими работниками.

В совещании помимо руководства и сотрудников Приволжской транспортной прокуратуры приняли участие руководитель Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России, сотрудники Государственной инспекции труда и налоговой службы, конкурсный управляющий и представители трудового коллектива авиакомпании.

Отмечено, что конструктивное взаимодействие между всеми заинтересованными органами и временным арбитражным управляющим, инициативность трудового коллектива позволили добиться определенных положительных результатов.

Так, принятыми совместными усилиями с момента проведения совещания в мае 2018 года удалось обеспечить выплату работникам авиакомпании текущей заработной платы и долгов по зарплате на сумму более 243 млн. рублей. Кроме того, приняты значимые меры к установлению и наложению ареста на имущество авиапредприятия, в том числе находящееся за рубежом.

На текущий момент проведено первое собрание кредиторов предприятия, состоявшееся 19 сентября т.г.

26 сентября т.г. Арбитражным судом Республики Татарстан ООО «Авиакомпания «ВИМ-АВИА» признано несостоятельным (банкротом) и в отношении авиакомпании открыто конкурсного производства.

Конкурсным управляющим авиакомпании назначен Александр Николаевич Максимов.

Учитывая, что с момента объявления авиаперевозчика банкротом в силу положений Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» именно конкурсный управляющий обязан, в том числе принять в ведение имущество должника, провести его инвентаризацию, оценить с привлечением оценщика, принять меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц, вести реестр требований кредиторов и распоряжаться имуществом должника в целях максимального удовлетворения требований кредиторов в соответствии с установленной очередностью, участниками рабочего совещания определены задачи, в первую очередь для реализации их вновь назначенным арбитражным управляющим, а также формы взаимодействии всех заинтересованных ведомств и организаций в целях обеспечения максимально быстрого погашения оставшееся задолженности по заработной плате перед работниками авиапредприятия.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 13:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости