Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

12 октября 2018 года Московская межрегиональная транспортная прокуратура выявила нарушения в деятельности авиакомпании «Победа»

По поручению Московской межрегиональной транспортной прокуратуры Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте провела проверку соблюдения авиакомпанией «Победа» прав пассажиров при задержке авиарейсов.

Установлено, что 16 сентября 2018 года авиакомпанией на срок свыше 2 часов задержано отправление 5 авиарейсов в связи с технической неисправностью воздушных судов.

Тем самым авиакомпанией нарушены требования Положения о лицензировании деятельности по перевозкам воздушным транспортом.

В этой связи прокуратурой в отношении виновных лиц инициировано возбуждение дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Кроме того, в адрес руководства авиакомпании с целью устранения выявленных нарушений законавнесено представление, рассмотрение которого взято на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости