Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 октября 2018 года Арбитражный суд Ставропольского края по требованию прокуратуры признал недействительным электронный аукцион и государственный контракт на поставку автомобиля для государственных нужд

Решением Арбитражного суда Ставропольского края от 10.10.2018 удовлетворено исковое заявление прокуратуры края к государственному казенному учреждению Ставропольского края «Краевой центр информационных технологий», государственному казенное учреждение «Ставропольский краевой центр энергосбережения», ООО «Ставрополь-авто» о признании недействительными электронного аукциона, государственного контракта от 21.11.2016 и применены последствия недействительности ничтожной сделки.

Основанием для обращения в арбитражный суд с указанным исковым заявлением послужили результаты проверки исполнения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в ходе которой установлено, что аукцион проведен с нарушениями требований указанного законодательства, а также ввиду необоснованного ограничения числа участников закупки.

Суд согласился с позицией прокуратуры, что единственными автомобилями которые могут быть поставлены по заявленной цене и техническим характеристикам являются автомобили производителя Toyota. Из этого следует, что условия торгов ограничивали участников в части производителя товара и таким образом имеются нарушения требований ст. 33, 42, 64 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости