Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2018 года Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка

Минераловодской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жительницы Минераловодского городского округа, в ходе которой в действиях работников ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» выявлены нарушения законодательства о здравоохранении.

Установлено, что заявительнице, состоящей на учете у врача-эндокринолога в связи с заболеванием сахарный диабет, и находящейся в состоянии беременности, в период прохождения лечения в эндокринологическом отделении ГБУЗ СК «СККБ» был обговорен вопрос повышения доз инсулинов во втором триместре беременности, а также определен ежедневный самоконтроль гликемии не менее 7 раз в день.

Вместе с тем, в дальнейшем при принятии решения о количестве инсулинов и тест-полосок, необходимых больной, врачом-эндокринологом не были приняты во внимание рекомендации специалистов краевого учреждения здравоохранения и без учета роста ее потребностей в состоянии беременности.

По результатам проведения проверки в адрес главного врача ГБУЗ СК «Минераловодская районная больница» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Пациентка обеспечена инсулином и тест-полосками с учетом ее состояния здоровья.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 13:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости