Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2018 года Прокуратурой города Саратова выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания мостовых сооружений на дорогах общего пользования

Прокуратурой города Саратова проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения в части содержания мостовых сооружений на дорогах общего пользования.

В ходе проверки установлено, что в сводном реестре объектов муниципальной казны значится 18 мостов и путепроводов, держателем данных объектов определен комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов».

В рамках содержания улично-дорожной сети эксплуатирующими организациями ежегодно проводится осенний и весенний осмотры сооружений.

В 2012 году в ходе паспортизации искусственных сооружений проводилось их техническое обследование.

В текущем году специализированной организацией было проведено очередное техническое обследование трех путепроводов: Московский, 3-1 Дачная, Трофимовский. По результатам обследования состояние сооружений определено как неудовлетворительное, на двух путепроводах рекомендовано ограничить пропуск транспортных средств по массе (20 т) и скорости движения (40 км/час).

В нарушение требований федеральных законов «О безопасности дорожного движения» и «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», собственник дорог, имея достоверную информацию об опасных дефектах на мостах и путепроводах, мер к устранению нарушений не принял.

По результатам проверки прокуратурой города главе администрации муниципального образования «Город Саратов» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости