Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

12 октября 2018 года В Адмиралтейском районе в 14 квартирах отсутствовало центральное отопление

Прокуратура Адмиралтейского района по поступившей информации провела проверку по факту отсутствия центрального отопления в 14 квартирах домов по улицам Большая Морская, союза Печатников, Мясной, 5-ой и 9-ой Красноармейской, Егорова, Декабристов, набережной Обводного канала, находящихся под управлением ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района».

Согласно требованиям закона системы теплоснабжения жилых зданий должны постоянно находиться в технически исправном состоянии и эксплуатироваться в соответствии с нормативными документами, а должностные лица управляющих организаций должны следить за исправным состоянием системы отопления.

Однако в нарушение этих требований 02 октября 2018 года в 14 квартирах многоквартирных домов отсутствовало отопление по причине завоздушивания стояков, из числа этих квартир в 3 выявлены дефекты труб (верхний розлив).

Прокуратура района в адрес генерального директора ООО «Жилкомсервис № 1 Адмиралтейского района» внесла представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости