Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

11 октября 2018 года Должностное лицо привлечено к административной ответственности за неисполнение требований прокурора

По результатам проведенной в июне 2018 года прокуратурой города Ставрополя проверки в деятельности юридического лица выявлены нарушения требований федерального законодательства, в целях устранения которых руководителю юридического лица внесено соответствующее представление, которое подлежало безотлагательному рассмотрению и на ответ на которое с указанием принятых к устранению выявленных нарушений мер должен быть направлен в прокуратуру города Ставрополя в течение месяца со дня его получения.

В связи с нарушением сроков рассмотрения указанного представления и несообщением в прокуратуру города о принятых мерах по устранению нарушений закона, в сентябре 2018 года заместителем прокурора города в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Мировым судьей судебного участка № 2 Октябрьского района города Ставрополя принято решение о привлечении руководителя юридического лица к административной ответственности по ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях, подвергнув его административному наказанию в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости