Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 октября 2018 года По требованию прокуратуры области отменено решение суда о прекращении уголовного дела в связи с малозначительностью

Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционное представление прокуратуры на постановление Чудовского районного суда от 21 августа 2018 года о прекращении уголовного дела в отношении жителя Ленинградской области Ивана Васильева.

Судом первой инстанции уголовное дело по обвинению Васильева в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества), прекращено в связи с малозначительностью совершенного деяния.

Судом установлено, что с 1 по 30 июня 2017 года Васильев, являясь работником ООО «Техносфера», присвоил 28 металлических стоек барьерного ограждения на общую сумму более 5000 рублей, демонтированных при производстве ремонтных работ на участке федеральной автодороги «Россия» М-10 со строительной площадки вблизи д. Торфяное Чудовского района.

Вину в совершении преступления Васильев не признал.

Прокуратура области обжаловала постановление, указав в апелляционном представлении на неправильное применение уголовного закона. Так, несмотря на совершение Васильевым преступления небольшой тяжести, оно затрагивает собственность других лиц и влияет на нормальное осуществление предпринимательской деятельности, а также формирует у граждан представление о возможности удовлетворения личных интересов незаконным способом.

Судебная коллегия по уголовным делам удовлетворила представление прокурора, отменила постановление суда первой инстанции о прекращении уголовного дела и направила материалы уголовного дела на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости