Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2018 года Прокурор города Костромы обратился в суд с иском о признании запрещенной к распространению информации о продаже официальных документов

Прокуратура города Костромы в ходе мониторинга сети Интернет выявила интернет-ресурсы, на которых размещены объявления о продаже документов об образовании.

На сайтах предлагается дистанционным способом приобрести диплом высшего учебного заведения городов РФ, указан ценовой диапазон и возможность экспресс-доставки. Вход на интернет-страницы свободный, без ограничений, не требует предварительной регистрации и пароля.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Поскольку продажа и покупка официальных документов, предоставляющих права или освобождающих от обязанностей, подделка официального документа, в целях его использования или сбыт такого документа, а также использование заведомо подложного документа запрещены Уголовным кодексом РФ, деятельность сайтов является незаконной.

В целях исключения доступа граждан к интернет-ресурсам прокурор города обратился в суд с административным иском о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск прокурора находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости