Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

12 октября 2018 года По требованию прокуратуры Севастополя должностное лицо департамента общественных коммуникаций привлечено к дисциплинарной ответственности за нарушение порядка рассмотрения запросов СМИ

По результатам рассмотрения документа прокурорского реагирования запрашиваемая редакциями СМИ информация предоставлена, виновное должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства о СМИ в департаменте общественных коммуникаций, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что в департамент общественных коммуникаций в июле 2018 года поступили запросы СМИ о предоставлении информации об использовании бюджетных средств и исполнении федеральных целевых программ.

Однако вопреки требованиям законодательства о СМИ, запрашиваемая информация на поступившие запросы СМИ в установленный законодательством 7-ми дневный срок не предоставлена, что стало основанием для обжалования неправомерных действий в прокуратуру.

Для устранения выявленных нарушений прокуратура города внесла руководству департамента общественных коммуникаций представление, которое удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь