Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

12 октября 2018 года В краевом центре после вмешательства прокуратуры устранены нарушения требований пожарной безопасности в деятельности торгового центра - Прокуратура Приморского края

Ранее сообщалось о проведении органами прокуратуры края совместно со специалистами регионального управления МЧС России проверок исполнения законодательства о пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, в том числе в торговых центрах, расположенных на территории г. Владивостока.

В связи с нарушениями в указанной сфере, установленными в деятельности магазина, занимающего большую часть второго этажа торгового центра «Первомай» по ул. Калинина, прокуратурой Первомайского района г. Владивостока принят комплекс мер реагирования.

Так, внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, в отношении юридического лица и сотрудника, ответственного за противопожарную безопасность данного объекта, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Учитывая, что установленные проверяющими нарушения не были устранены в полном объеме, прокурор района обратился в суд с соответствующим заявлением о возложении на ответчика обязанности принять меры по приведению помещений магазина в соответствии с требованиями пожарной безопасности.

В ходе судебного разбирательства ответчик добровольно исполнил требования прокурора, в том числе оборудовав дверь приспособлением для самозакрывания, а складское помещение торгового зала магазина перегородками в соответствии с установленными требованиями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости