Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

12 октября 2018 года В Алтайском крае по требованию прокуратуры погашены долги по исполненным контрактам перед 45 представителями малого и среднего бизнеса на сумму свыше 8,3 миллионов рублей

Прокуратура Тальменского района Алтайского края проверила исполнение муниципальными заказчиками законодательства в части своевременности оплаты обязательств по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами.

Установлено, что администрацией Тальменского района и подведомственными ей муниципальными учреждениями в 2017-2018 годах не были своевременно оплачены исполненные предпринимателями контракты за поставленные коммунальные ресурсы.

Всего в рамках представленных полномочий публичными заказчиками заключены договоры с 45 представителями бизнеса, которыми в оговоренный срок обязательства исполнены, работы выполнены, а товары поставлены.

Однако в нарушение требований закона полный расчет с хозяйствующими субъектами не произведен. Долг перед организациями превысил 8,3 млн. рублей.

В целях устранения нарушений прав хозяйствующих субъектов прокурор внес главе администрации и руководителям учреждений 3 представления. Они рассмотрены и удовлетворены.

Благодаря вмешательству прокурора муниципальными заказчиками погашена задолженность по контрактам перед хозяйствующими субъектами на общую сумму свыше 8,3 млн. рублей.

Помощник прокурора Тальменского района Елена Горячева

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости