Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

12 октября 2018 года Работники прокуратуры приняли участие в Дне открытых дверей в исправительной колонии строгого режима

Кемеровский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Константин Топорков 11 октября 2018 года посетил кемеровскую колонию строгого режима ИК-43 ФКУ ГУФСИН России в День открытых дверей. Встреча прошла совместно с членами общественной наблюдательной комиссии по общественному контролю за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, М.А. Кытмановым и А.Г. Любимовым, а также директором Центра социальной адаптации администрации г. Кемерово Ю.С. Шевчуком.

Прокурор рассказал осужденным об актуальных вопросах уголовно-исполнительного законодательства, касающихся порядка и условий отбывания наказания в местах лишения свободы, в том числе о применении физической силы и специальных средств. В ходе мероприятия освещались вопросы по содействию в трудовом и бытовом устройстве освобождаемых осужденных, их социальной адаптации и решении других вопросов. Затрагивались и вопросы пенсионного обеспечения.

Также был организован прием по личным вопросам, всем обратившимся даны ответы и разъяснения.

Совместно с представителями ОНК проведен обход исправительного учреждения, после чего в рамках совместной встречи Константин Топорков ответил на интересующие вопросы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости