Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2018 года Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска пресечена практика неформальной занятости и выплаты заработной платы «в конверте» в кафе общественного питания

Прокуратурой Свердловского района г. Красноярска с привлечением участников межведомственной рабочей группы по борьбе с нарушениями законодательства о труде – администрации района и ИФНС России № 22 проведена выездная проверка соблюдения трудовых прав граждан в кафе по ул. Судостроительной г. Красноярска.

Проверкой установлено, что в нарушение ст. ст. 16, 67, 68 ТК РФ работники заведения общественного питания осуществляли трудовую функцию в ООО «Гурман» без оформления трудовых отношений, в отсутствие трудового договора, приказа о приеме на работу, без внесения записи в трудовую книжку и уплаты страховых отчислений.

В связи с этим 02.10.2018 в отношении директора ООО «Гурман» возбуждено административное дело по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ за уклонение от оформления трудового договора, за что предусмотрена ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от десяти до двадцати тысяч рублей.

Материалы административного дела направлены руководителю Государственной инспекции труда в Красноярском крае для рассмотрения по существу.

Руководителю предприятия, допустившему нарушения трудовых прав граждан, прокурором внесено представление об устранении нарушений закона с требованием привести взаимоотношения с работниками в неукоснительное соответствие с законодательством о труде и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 15:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости