Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 октября 2018 года В прокуратуре Тюменской области состоялось расширенное заседание коллегии, посвященное надзору за исполнением законов органами предварительного расследования

12 октября 2018 года под председательством прокурора Тюменской области В.А. Владимирова состоялось заседание коллегии прокуратуры области по вопросам надзора за исполнением законов органами предварительного расследования и эффективности актов прокурорского реагирования на досудебной стадии уголовного судопроизводства.

В работе коллегии приняли участие руководители подразделений и сотрудники аппарата прокуратуры области, территориальные прокуроры и их заместители, старшие помощники и помощники прокурора области.

На заседании обсуждены задачи, поставленные перед органами прокуратуры руководством Генеральной прокуратуры России.

В центре внимания находились вопросы соблюдения законов при регистрации и рассмотрении сообщений о преступлениях, обеспечения конституционных прав участников уголовного судопроизводства, соблюдения сроков расследования уголовных дел и другие.

Отмечена необходимость повышения эффективности актов прокурорского реагирования, усиления надзора за соблюдением законов органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность и предварительное следствие по уголовным делам, жесткое реагирование на нарушения при приеме и регистрации сообщений о преступлениях, на любые факты фальсификации учетных документов, в том числе в рамках полномочий по ведению правовой статистики.

По итогам коллегии был выработан комплекс мер, направленных на повышение результативности прокурорского надзора и усиление координации деятельности органов правоохраны по противодействию преступности. Работа ряда прокуратур поставлена на контроль прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости