Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 октября 2018 года Имея намерение избежать административной ответственности за «пьяное» вождение, мужчина попытался дать взятку полицейскому

В Староюрьевском районе мировым судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки, не превышающей 10 тысяч рублей).

По делу установлено, что 13 августа 2018, автомобиль под управлением подсудимого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Первомайский».

С целью избежать административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), подсудимый попытался дать взятку инспектору ДПС, намереваясь положить 700 рублей в карман его форменных брюк. Однако полицейский пресек противоправные действия подсудимого, сообщив об этом по телефону в дежурную часть полиции.

С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости