Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

12 октября 2018 года Житель Тамбова осужден к крупному штрафу за незаконную реализацию алкогольной продукции и использование чужого товарного знака

Моршанским районным судом вынесен приговор по уголовному делу по обвинению 25-летнего жителя Тамбова в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, продажа немаркированной алкогольной продукции в крупном размере) и по ч.1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

В суде установлено, что в марте текущего года подсудимый в социальной сети разместил объявление о реализации алкогольной продукции на территории области, указав в нем свой абонентский номер.

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по пресечению незаконных каналов реализации алкогольной продукции сотрудники моршанской полиции произвели у него контролируемую закупку немаркированной алкогольной продукции в количестве 544 бутылок водки, объемом 0,5 л. каждая, двух торговых марок, на сумму свыше 111 тыс. рублей.

По заключению пищевой экспертизы водка обеих марок, реализованная подсудимым, не соответствует требованиям ГОСТа, указанным на этикетках бутылок.

С учетом позиции государственного обвинителя, по совокупности совершенных преступлений, суд назначил осужденному наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей

Кроме того, суд взыскал с осужденного 80 тысяч рублей в пользу правообладателя за незаконное использование его товарного знака.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости