Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

11 октября 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о покушении на сбыт более 19,5 килограммов наркотиков

Прокуратура Лескенского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Чеченской Республики, 01.07.1987 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, 29.07.2017 на Федеральном контрольно-пропускном посту «Урух» в Кабардино-Балкарской Республике задержан житель Чеченской Республики, направлявшийся со своей супругой и малолетним ребёнком на автомобиле из Чечни в г. Волгоград. В ходе досмотра транспортного средства сотрудниками полиции обнаружено и изъято более 19,5 килограммов наркотического средства «гашиш», которое злоумышленник перевозил в салоне автомашины для последующего сбыта в г. Москве. Приблизительная стоимость такого количества наркотиков составляет около 30 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Лескенский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение преступления, инкриминированного обвиняемому, судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:11 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости