Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 октября 2018 года За кражу детской коляски житель Рыбинска осужден к реальному лишению свободы

Вступил в законную силу приговор в отношении жителя г. Рыбинска, осужденного за кражу детской коляски к реальному лишению свободы.

Приговором Рыбинского городского суда Ярославской области от 17.08.2018 29-летний житель г. Рыбинска, ранее неоднократно судимый за совершение корыстных преступлений, осужден по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину) к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Из материалов уголовного дела усматривается, что в марте 2018 года потерпевшая пришла в детскую поликлинику с двумя малолетними детьми, младшему из которых было 5 месяцев. Всесезонную коляску, в которой привезла сына, она оставила у здания поликлиники. Осужденный, проходя мимо поликлиники и увидев детскую коляску, воспользовался отсутствием посторонних лиц и похитил имущество потерпевшей – коляску с чехлом и сумку с игрушками на общую сумму более 13 тысяч рубдлей, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Личность похитителя была установлена сотрудниками полиции благодаря записи камер видеонаблюдения. Похищенное изъято и возвращено потерпевшей.

С приговором не согласился осужденный, который просил снизить размер наказания либо назначить наказание, не связанное с лишением свободы. Просил учесть его состояние здоровья, сложную жизненную ситуацию, в которой он оказался. Указал, что похитил коляску, так как хотел помочь своей знакомой, которая нуждалась в приобретении коляски для ребенка.

Апелляционным постановлением судьи Ярославского областного суда приговор оставлен без изменения, а доводы жалобы без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:10:12 10:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости